Резюме №20096     Обновлено 21 мая 2015      632    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Омск

Мужчина, 62 года, состою в браке

Дети: есть (1988,1993)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

11 лет

апрель 2013 — наст. время

Специалист ГО и ЧС

КУЗОО "КПТД" (Медицинское учреждение), Омск

Реализовывал плановые задания Межведомственной координационной комиссии службы медицины катастроф Омской области по медицине катастроф и гражданской обороне.
Разработал и корректировал необходимую планирующую документацию учреждения по вопросам ГО, медицины катастроф, доведение основных положений и инструкций до специалистов, работающих в учреждении. Подготавливал проекты приказов главного врача по ГО и медицине катастроф, планирование работы на год по данному разделу.
Разработал функциональные обязанности членов штаба во всех режимах деятельности, оказывал им методическую помощь.
Организовал и контролировал обязательную подготовку руководящего состава, врачей, среднего медперсонала, рабочих и служащих учреждения по медицине катастроф и ГО по утвержденным программам.
Подготовил к работе формирования службы медицины катастроф и ГО, созданных на базе учреждения.
Поддерживал в постоянной готовности системы оповещения и связи учреждения.
Контролировал работу за созданием, хранением и освежением резерва медикаментов, медицинского имущества и санитарно-хозяйственного имущества на ЧС.
Организовал и контролировал выполнение мероприятий по защите медперсонала и больных учреждения от поражающих факторов ЧС, в т.ч. за готовностью имеющихся в больнице защитных сооружений.
Контролировал накопление и хранение средств индивидуальной защиты и другого имущества ГО.
Организовал и контролировал проведение мероприятий по повышению устойчивости функционирования учреждения.
Обеспечил надлежащее ведение, хранение и учет текущей документации, подготавливал отчеты о проделанной работе по вопросам медицины катастроф и гражданской обороны.
Контролировал вопросы ведения воинского учета и бронирования военнообязанных в учреждении.
Подготавливал к аттестации формирования специалистов службы медицины катастроф.
Подготавливал вопросы по медицине катастроф и ГО на рассмотрение на планерках и совещаниях, проводимых главным врачом.
Работал со средствами массовой информации в освещении и пропаганде вопросов медицины катастроф среди населения области.
Изучал и внедрял положительные опыты работы в других учреждениях по вопросам медицины катастроф, гражданской обороны и мобилизационной подготовки.
Повышал свою профессиональную квалификации на циклах усовершенствования в установленном порядке, самостоятельно изучал специальную литературу.
Достижения: разработал согласно нормативных документов планирующую документацию учреждения по вопросам ГО, медицины катастроф -100%.
Организовал подготовку руководящего состава, врачей, среднего медперсонала, рабочих и служащих учреждения по медицине катастроф и ГО по утвержденным программам -100%.
Участвовал в создании комиссии по повышению устойчивости функционирования учреждения.
Создал нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ), дежурно-диспетчерскую службу в учреждении.
Прошел обучение по повышению своей профессиональной квалификации на базе БОУ ДПО «УМЦ по ГО и ЧС» в 2014 году.


14 лет 5 месяцев

июль 1998 — ноябрь 2012

Начальник радиационно-токсикологического отдела

948 Центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в/ч 43189. (МО РФ), Омск

Осуществлял выявление и проводил контроль радиационной обстановки и определение доз облучения персонала.
Вел учет всех радиационно опасных участков работ, аппаратов и установок с ИИИ, проверял наличие и соответствие разрешающих документов, сроки их действия на рабочих местах, а также наличие, годность и сроки госповерки приборов дозиметрического контроля.
Осуществлял контроль состояния радиационно - дозиметрической аппаратуры, техники и средств защиты.
Контролировал техническое состояние транспортных средств, средств хранения и перемещения радиоактивных веществ и других источников ионизирующих излучений.
Осуществлял контроль получения, использования, хранения, состояния учета, захоронения источников ионизирующих излучений, а также продукции и отходов, содержащих радиоактивные вещества и ИИИ. Проводил ежегодную инвентаризацию ИИИ, имеющихся на предприятии.
Организовывал систему обучения персонала предприятия знаниям по радиационной безопасности и методам работы с ИИИ.
Организовывал и контролировал работу комиссий по проверке уровня знаний персонала по вопросам радиационной безопасности.
Организовывал разработку правил и инструкций по радиационной безопасности, обеспечив их полноту и соответствие действующим НРБ и ОСП.
Проводил контроль соблюдения персоналом правил, положений и инструкций по радиационной безопасности.
Осуществлял контроль правильности допуска персонала к проведению работ в условиях, сопряженных с применением или присутствием ИИИ.
Контролировал регулярность медицинских освидетельствований персонала, допускаемого к работам с ИИИ по медицинским показаниям.
Составлял ежегодные отчеты по радиационной безопасности и доводил до сведения администрации состояние радиационной безопасности на предприятии.
Проводил мероприятия по обеспечению радиационной безопасности:
Контролировал мощности доз гамма - излучения на рабочих местах и в смежных помещениях, в местах сбора и хранения радиоактивных отходов, в местах хранения материалов, содержащих радиоактивные вещества, при транспортировке этих материалов.
Контролировал уровни радиоактивного загрязнения альфа- и бета - активными нуклидами поверхностей оборудования, стен и перекрытий помещений, спецодежды и средств индивидуальной защиты, стен сооружений, воды и грунта.
Контролировал уровни загрязнения воздуха в помещениях и в районе радиационно опасных объектов радоном-222, тороном-220, другими радиоактивными газами и аэрозолями.
Контролировал загрязнения радионуклидами производимой продукции, сырья и отходов производства.
Вел контроль уровня и интенсивности выбросов и сбросов, а также поступления радиоактивных веществ в окружающую среду и уровней ее загрязнения на территории предприятия и на прилегающих территориях.
Вел контроль, учет и анализ внешнего и внутреннего облучения персонала.
Контролировал и предотвращал распространение продукции производства, продуктов переработки, отходов или оборудования и материалов, загрязненных радиоактивными веществами, среди населения или их попадание за пределы территории предприятия.
Контролировал дезактивацию и ликвидацию загрязненных радионуклидами участков на предприятии и в районе его расположения.
Разрабатывал для администрации предложения по комплексу мероприятий, основывающихся на данных радиационно - дозиметрического контроля, по усилению защиты, санитарно - гигиеническому и профилактическому обеспечению работы, оздоровлению условий труда, при проектировании и разворачивании новых технологических участков и объектов с применением или использованием веществ, загрязненных радионуклидами, контролировал обеспечение мер радиационной защиты. Принимал участие в приемке и вводе в эксплуатацию этих участков и объектов.
Участвовал в переработке, изменении или разработке новых инструкций по радиационной безопасности при применении технологии, связанной с ИИИ или веществами, их содержащими, или введении новых технологий.
Разрабатывал план мероприятий на случай возможных аварий или ситуаций, связанных с развитием или усилением радиационной опасности для персонала предприятия и населения. Организовывал и принимал участие в ликвидации радиационных последствий таких аварий.
Организовывал экстренные противоаварийные мероприятия, информировал органы государственного и ведомственного контроля о возникновении и развитии аварийной ситуации. Принимал участие в расследовании причин аварии и разрабатывал мероприятия, направленные на ее недопущение в будущем.
Принимал участие и оказывал содействие органам государственного, ведомственного и общественного надзора и контроля в проверке состояния радиационной обстановки, качества радиационного контроля, радиационной безопасности и уровня охраны окружающей среды.
Составлял доклады руководству предприятия и региональным органам Госсанэпиднадзора о превышении основных дозовых пределов и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Составлял ежегодные отчеты о деятельности службы радиационной безопасности.
Достижения: разработал методические рекомендации на случай возможных аварий или ситуаций, связанных с развитием или усилением радиационной опасности для персонала предприятия и населения. За результативную работу награжден медалью «Генерала Хрулева», грамотой Главнокомандующего РВСН.


2 года 11 месяцев

сентябрь 1995 — июль 1998

Начальник медицинской службы -начальник медицинского пункта

В/ч 30026 (МО РФ), Омск

Участвовал в разработке мероприятий по защите в/ч от ядерного, химического и биологического оружия, а также мероприятий в случае аварий на потенциально опасных объектах, расположенных в районе дислокации в/ч.
Проводил лечебно-профилактические и возложенные на медицинскую службу противоэпидемические мероприятия. Изучал состояние условий, обеспечивающих безопасность учебно-боевой деятельности личного состава, и следил за выполнением установленных санитарных норм его размещения, питания, водоснабжения, банно-прачечного обслуживания.
Организовывал медицинское обследование личного состава, участвовал в амбулаторном приеме, осматривал больных, находящихся в медицинском пункте полка и направляемых в лечебные учреждения; знал состояние больных, помещенных в медицинский пункт полка, и контролировал их лечение; знал состояние больных, помещенных в другие лечебные учреждения, периодически навещал их;
Организовывал медицинское обеспечение личного состава в/ч на занятиях по боевой подготовке, а также при проведении спортивных мероприятий.
Осуществлял медицинский контроль за физической подготовкой личного состава полка и совместно с начальником физической подготовки и спорта разрабатывал мероприятия по укреплению здоровья и физическому развитию личного состава.
Организовывал военно-медицинскую подготовку личного состава, во взаимодействии с заместителем командира полка по воспитательной работе осуществлял пропаганду медицинских знаний и здорового образа жизни среди военнослужащих и членов их семей;
Участвовал в разработке режима питания и составлении раскладок продуктов; осуществлял систематический медицинский контроль за качеством питания личного состава и доброкачественностью воды.
Вел постоянное медицинское наблюдение за лицами с хроническими заболеваниями, рекомендации по укреплению их здоровья сообщал командирам подразделений и контролировал их выполнение. представлял командиру в/ч медицинские заключения на солдат и сержантов, нуждающихся в диетическом и дополнительном питании;
выявлял совместно с командирами подразделений и их заместителями по воспитательной работе, военным психологом полка военнослужащих с отклонениями в физическом и психическом развитии, склонных к алкоголизму, токсикомании и употреблению наркотиков, принимал меры по их лечению;
контролировал санитарное состояние района расположения полка, столовых, жилых помещений и хозяйственных служб; осуществлял контроль за помывкой личного состава в бане, своевременной сменой ему нательного и постельного белья, полотенец, носков и портянок;
анализировал заболеваемость личного состава полка, данные анализа с предложениями по предупреждению заболеваемости и улучшению санитарного состояния докладывал ежемесячно командиру полка; об инфекционных заболеваниях или происшествиях, которые могут отразиться на эпидемическом состоянии полка, и о каждом случае госпитализации военнослужащих вследствие травм докладывал командиру полка немедленно;
организовывал учет и хранение медикаментов, в первую очередь ядовитых и наркотических веществ и препаратов, не допускал использования медицинского имущества не по назначению.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1985 г.

Алтайский Государственный Медицинский институт, г. Барнаул

Факультет: Педиатрический

Специальность: Врач-педиатр



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Уверенный пользователь ПК(XL, Word, 1С предприятие, умение работать по удаленному доступу)факс, сканер, копир.


Водительские права:

Категории B (1988 г.)


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Личные качества: целеустремленность, коммуникабельность, нацеленность на результат и его достижение, динамичное и гибкое мышление, люблю работать с людьми, жизнерадостность, решительность, ответственность, честность, организованность, пунктуальность, исполнительность, дисциплинированность


Похожие резюме
От 25 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 7 лет
По договоренности
женщина, опыт работы более 7 лет
От 25 000 руб/мес
женщина, опыт работы менее года

Еще 94 похожих резюме